Череповчанин отправится на 100 часов обязательных работ из-за неоплаченных штрафов

Общество
11:41
412 просмотров
Анна Андреева
Фото: пресс-служба судов Вологодской области
Фото: пресс-служба судов Вологодской области

Молодой водитель в Череповце получил 100 часов обязательных работ из-за четырех неоплаченных штрафов.  В октябре 2023 года сотрудники отделения по исполнению административного законодательства Госавтоинспекции УМВД России остановили водителя 2004 года рождения, который систематически уклонялся от уплаты штрафов за нарушения, такие как тонировка передних стекол автомобиля и превышение скорости.

"За указанные нарушения в отношении молодого череповчанина было составлено четыре протокола об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ", — сообщает пресс-служба судов Вологодской области. 

Водитель признал свою вину и пояснил суду, что получил водительские права полтора года назад после третьей попытки и допустил множество нарушений. Он признал, что не выплатил штрафы, но выразил намерение исправиться. Кроме того, после ДТП с грузовиком КАМАЗ водитель больше не допускал нарушений.

Мировой судья Вологодской области признал молодого череповчанина виновным и назначил ему 100 часов обязательных работ за четыре совершенных нарушения.