Часть депутатов Госдумы предложили вернуть прежний пенсионный возраст

Общество
11:24
621 просмотр
Алексей Югов

Депутаты фракции "Справедливая Россия - За правду" внесут в Госдуму законопроект о возвращении прежнего пенсионного возраста. Об этом со ссылкой на лидера партии Сергея Миронова сообщает "Российская газета".

Парламентарии намерены добиваться снижения пенсионного возраста, а также индексации пенсий для работающих пенсионеров. Подробности нового законопроекта не сообщаются: известно лишь, что Миронов предлагает уходить на пенсию по-старому, то есть с 55 лет для женщин и с 60 лет для мужчин.

Напомним, ранее "справороссы" уже вносили подобный законопроект, однако он был отклонен. В 2018 году, когда было принято решение о повышении пенсионного возраста, 17 депутатов "Справедливой России" проголосовали против.

Кроме того, в планах Миронова - внесение законопроекта, который предусматривает введение подоходного налога в 18% для обеспеченных людей с доходом более 50 млн рублей в год.

Добавим, что Совет Думы соберется сегодня и рассмотрит предложение о внеочередном заседании палаты 15 июля. С 7 июля парламентарии находятся на каникулах.