Общество
557

Более трех тысяч череповчан обратились в городские управы за последние четыре месяца

Мэр Череповца Вадим Германов подвел итоги работы городских управ за год. За время функционирования управы превратились в самое популярное место для жалоб жителей. Это подразумевается и их основной идеей - максимальным сотрудничеством с обитателями районов. За год в управу приходили жалобы на неубранный снег, нескошенную траву, шумных соседей, асоциальных личностях в общественных местах. Как отметил градоначальник, в управах подобные вопросы решаются гораздо оперативнее.

За последние 4 месяца в городские управы обратились более 3 тысяч жителей Череповца.

"Руководители управ передали более 9,5 тысяч замечаний по содержанию территорий, - рассказал Вадим Германов. - Возрождается традиция народных дружинников: 1200 рейдов и особый акцент на любителей алкогольных напитков, использующих детские площадки не по назначению".

В настоящий момент управы заняли свою нишу в городской системе: они расположены где-то посередине между жителями управляющими компаниями. По оценкам самих жителей, решать вопросы с помощью управ стало проще.

Главные новости Череповца за неделю
По заданию украинских спецслужб он искал тех, кто будет совершать диверсии на транспорте
432 просмотра
Преступники звонят пенсионерам под видом сотрудников Социального фонда России и сообщают о якобы полагающемся перерасчете пенсии
442 просмотра