Более сотни череповчан пришли проститься Владимиром Штейнгартом

Общество
12:54
325 просмотров
Алексей Югов

Ранее редакция cher-poisk сообщала о том, что известный череповецкий бизнесмен, тренер, политик, бессменный руководитель Торгово-промышленной палаты скончался от последствий коронавируса. На протяжении недели он был подключен к аппарату ИВЛ и в итоге 13 октября умер в моногоспитале. Штейнгарту было 77 лет.

Штейнгарт жил и работал в Череповце с 1967 года. Сначала трудился тренером по боксу, воспитал множество первоклассных спортсменов. Впоследствиии Штейнгарт стал предпринимателем, был одним из вдохновителей строительства дворца бокса "Олимп". Самое известное его детище - Торгово-промышленная палата, председателем которой Штенгарт был долгие годы. В 1997 году череповчанину присудили звание "Заслуженный работник физической культуры".

На прощании в ритуальном центре собралось более 100 человек. В основном это родственники, друзья, коллеги по работе, воспитанники. Отмечается, что на церемонии прощания строго соблюдалась социальная дистанция, в зал пускали по одному человеку. Похоронят известного череповчанина на четвертом городском кладбище.