Общество
381

Более половины жителей Вологодской области разочарованы своей зарплатой

Более половины жителей Вологодской области разочарованы своей зарплатой. Об этом сообщают аналитики популярной платформы "hh.ru", которые провели опрос среди жителей Северо-Западного федерального округа. Тема опроса была заявлена следующей: "Что вас не устраивает в вашей работе?"

В итоге 62% опрошенных заявили, что основным поводом для недовольства служит размер заработной платы. На втором месте - отсутствие перспектив. Так ответили 45% жителей Вологодчины. Наконец, замыкает тройку причин разочарования и недовольства сам коллектив, руководство и рабочая атмосфера вообще (37% опрошенных).

Согласно данным опроса, женщины чаще, чем мужчины, недовольны коллективом и руководством, а также социальным пакетом. Уровень зарплаты, отсутствие перспектив, а также рабочие обязанности разочаровывают респондентов, находящихся на линейных должностях, тогда как работники-руководители жалуются на общую атмосферу.