image

Благотворительный фонд «Дорога к дому» празднует 17-й день рождения

Общество
10:51
425 просмотров
Кирилл Северов

Мэр Череповца Вадим Германов поздравил благотворительный фонд «Дорога к дому», учрежденный компанией «Северсталь» с 17 днем рождения. Фонд был учрежден в 2005 году по инициативе Алексея Мордашова.

Основная задача фонда - решение проблем социального сиротства и правонарушений несовершеннолетних в регионах присутствия компании «Северсталь».

«Это отличный повод рассказать про то, что в 2005 году в Череповце было девять детских домов, а сейчас остался один. Число семей, находящихся в социально опасном положении, снизилось в три раза по сравнению с началом «нулевых»», - отметил градоначальник.

Фонд «Дорога к дому» также реализует программу «Дети Череповца. Путь к успеху». В рамках программы осуществляется поддержка одаренных и талантливых ребят из города металлургов. Только в прошлом году 307 учеников были подготовлены к участию в олимпиадах, обучены 140 педагогов.

«А еще за пять лет существования программы «Дети Череповца. Путь к успеху» полторы тысячи наших школьников смогли пройти обучение в одном из лучших образовательных центров страны «Сириус» в Сочи. Там они получили не только бесценный опыт, но и отличную мотивацию к развитию будущей карьеры», - рассказал Германов.

На днях 19 череповецких школьников вернулись из Сочи, где стали участниками образовательной программы под руководством лучших педагогов России по инженерно-техническому и IT направлениям, а также химии и биологии.

«Ребята защищали свои исследовательские и проектные работы по химии, биологии, физике и информатике», - добавил мэр.

К поздравлениям также присоединился генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Евгений Виноградов. Он пожелал сотрудникам фонда сохранить искреннее желание помогать нуждающимся.

«От лица компании «Северсталь» и от себя лично поздравляю всех сотрудников «Дороги к дому» с Днем рождения фонда! Все эти годы ваша организация, объединяющая деятельных, душевно щедрых, неравнодушных людей, занимается очень нужным делом - оказывает реальную помощь тем, кто в ней нуждается. Благодаря вашей искренней заботе и поддержке жизнь вокруг нас, действительно, становится лучше», - поздравил Виноградов.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!