image

Бесплатный чай предложат череповчанам на площади Молодежи в эти выходные

Общество
08:52
473 просмотра
Алексей Югов

О том, что на площади Молодежи в Череповце пройдет фестиваль ледяных скульптур, редакция портала "Череповец-поиск" уже сообщала. В этом году конкурс лучших резчиков по льду пройдет с 3 по 6 февраля. Для жителей и гостей города в выходные на этой же площади будет организована ярмарка.

Отмечается, что торговые ряды будут работать как раз для того, чтобы череповчане не замерзли, рассматривая скульптуры. Также ярмарки рассчитана и на непосредственных участников, ведь многие из них приехали из других городов. На ярмарку привезут самовар с иван-чаем, который будет работать бесплатно.

"На ярмарке свою продукцию представят 13 участников из Череповца и районов, - отметили в Агентстве городского развития. - На прилавках будут эксклюзивные изделия местных мастеров: ватные интерьерные игрушки, авторские куклы, глиняные и деревянные изделия, расписные шкатулки, домотканые половички и многое другое".

Отметим, что в субботу ярмарка будет работать с 12 до 20 часов, а в воскресенье - с 11 до 20 часов. Как в условиях большого общественного мероприятия будут бороться с опасностью заражения коронавирусом, пока неизвестно.