Банно-прачечное хозяйство Череповца окончательно отдадут аквапарку

Общество
14:05
536 просмотров
Алексей Югов

В Череповце завершается реформа городских бань. Банно-прачечное хозяйство в конце января окончательно присоединят к аквапарку "Радужный". 

Напомним, ранее редакция "Череповец-поиск" подробно сообщала о скандале, которым сопровождалась реорганизация предприятия. Дело в том, что работники были не согласны с переходом бань и прачечных под новое крыло. Тем не менее, во время объединения количество персонала было решено не сокращать. Обе бани - на Милютина и Транспортной - будут работать в прежнем режиме. Изменится только организационная структура аквапарка.

Как пишет официальный сайт Череповца, отныне аквапарк будет оказывать три вида услуг. Кроме того, изменения должны отразиться и на качестве оказываемых услуг. Горожанам обещают провести ремонт в банях, заменить проводку, систему канализации и вентиляцию. 

Добавим, что в состав "Банно-прачечного хозяйства" входило две бани. Ухудшение финансовых показателей в организации началось еще в 2015 году, когда бани перестали обслуживать курсантов из Университета радиоэлектроники. Впоследствии по хозяйству очень сильно ударила пандемия коронавируса. Тем не менее, согласно статистике, городские бани в Череповце ежегодно посещают свыше 100 тысяч человек.