Череповчане, несогласные с грядущей ликвидацией банно-прачечного хозяйства, просят о помощи

Общество
13:18
690 просмотров
Алексей Югов

О том, что в Череповце будет ликвидировано банно-прачечное хозяйство, редакция портала "Череповец-поиск" уже писала. Напомним, что реорганизация произойдет 1 мая: прачечная перейдет к автоколонне № 1456, а бани - к аквапарку "Радужный". На днях работники предприятия написали открытое письмо, в котором не согласны с процедурой ликвидации МУП "Банно-прачечный комбинат".

"Наше предприятие существует на рынке много лет, мы работаем, принося городу прибыль. Сейчас мы занимаемся стиркой всех детских садов города Череповца, коммерческих предприятий, а также принимаем население в наших банях, мы не являемся убыточным предприятием", - сообщают сотрудники.

Также в письме говорится о том, что убыточным предприятием является как раз автоколонна № 1456, которая и заберет  прачечные под свое крыло. Такое решение сотрудники предприятие считают абсолютно нелогичным.

"Как вообще автобусы связаны со стиркой? Почему бани мы должны отдать аквапарку?" - спрашивают череповчане у мэрии.

При этом чиновники сообщили, что будет ликвидировано только само предприятие, а все 54 сотрудника останутся на своих местах. Тем не менее сотрудники банно-прачечного комплекса не верят обещаниям властей.

"Почему люди, которые работали годами, должны идти на улицу? Ведь у всех семьи, дети, внуки кредиты и ипотеки… Крик души, просьба о помощи, все против нас, всем все равно…", - говорится в письме.

Напомним, что в состав "Банно-прачечного хозяйства" входят две бани. Ухудшение финансовых показателей в организации началось еще в 2015 году, когда бани перестали обслуживать курсантов из Университета радиоэлектроники. Впоследствии по хозяйству очень сильно ударила пандемия коронавируса. Тем не менее, согласно статистике, городские бани в Череповце ежегодно посещают свыше 100 тысяч человек. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!