image

Авось не заразимся: россияне рассказали о своих новогодних планах

Общество
10:11
624 просмотра
Алексей Югов

Согласно данным сервиса для путешественников OneTwoTrip, россияне не планируют сидеть дома на Новый год, несмотря на пандемию коронавируса. Уже сейчас, как сообщает сервис, распроданы билеты на отдых в крупных городах России, а также в городах-курортах. В основном россияне предпочитают отмечать новогодние праздники в Сочи, Краснодаре, Калининграде, Москве и Санкт-Петербурге.

Неподалеку от основных маршрутов новогоднего туризма остановились Минводы, Симферополь, Уфа, Ростов-на-Дону и Новосибирск. Среди городов Вологодчины в списке можно обнаружить Вологду и Великий Устюг - родину Деда Мороза. Эксперты, анализирующие новогодние предпочтения, говорят также о том, что средняя стоимость билетов на новогодние праздники, как это ни парадоксально, снизилась: теперь в среднем стоимость билета на самолет в начале январе обойдется почти в 6 тысяч рублей, тогда как в прошлом году билет стоил почти 8 тысяч рублей. 

Отметим, что, по последним данным, большинство россиян (31%) считают десятидневные новогодние каникулы оптимальным сроком. Почти 20 процентов опрошенных считают, что для новогодних праздников достаточно трех выходных дней, а еще 14 процентов - от четырех до шести выходных. 

А вы где собираетесь отмечать Новый год?

Очень боюсь коронавируса, поэтому буду сидеть дома и слушать президента!
38%
Какой ковид! Отправлюсь в Москву или Санкт-Петербург, чего еще делать?
7%
Поеду домой к родителям, надо же стариков порадовать
11%
Россия в январе - это холод и мрак! Уже забронировал билеты в теплую Турцию!
7%
Какой Новый год, издеваетесь? Работать буду, отмечать тут нечего
20%
Новый год - это сказка, поэтому поеду в Великий Устюг, к Дедушке Морозу!
0%
Свой вариант
17%