image

Андрей Луценко: «Более сотни юных череповчан работали для нужд СВО»

Общество
12:02
527 просмотров
Анастасия Неуступова

«Неделя помощи бойцам СВО» прошла в промышленной столице Вологодчины. Пожалуй, самое активное участие в ней приняли школьники и кадеты. Многие из них приходили в Череповецкое отделение партии «Единая Россия», где разместился импровизированный цех по плетению маскировочных сетей.

 Волонтеры, уже  набившие руку в этой работе, показали подросткам разные техники и материалы. И дети быстро влились в работу.

«Второй раз уже помогаю здесь плести сети. Быстро научился, работа не простая, требует усидчивости. Если позовут еще, то обязательно приду. Помогать нашей стране очень важно», - рассказал Ярослав Васильев, десятиклассник из 21 школы.

Плечом к плечу череповецкие школьники, в их числе были ребята и с ограниченными возможностями здоровья,  трудились  для наших бойцов.  Из 20 маскировочных сетей, готовых к отправке, две сплели детские руки. Плюсом еще сотня блиндажных свечей, изготовленных  в школах.

«Ребята большие молодцы! Очень оперативно помогают. За работой поют песни, очень дружелюбная атмосфера. Школьники написали и письма нашим бойцам. Уверены, каждая ленточка, вплетенная в сеть, приближает нашу общую победу!», - отметили волонтеры «Единой России».

«Поблагодарил ребят за ответственный подход и любовь к Родине. Сейчас быть патриотом своей страны особенно важно. Нашим военнослужащим нужна поддержка. Получаем обратную связь от бойцов, все маскировочные сети идут в ход, выполняют свою функцию», - прокомментировал Андрей Луценко.