image

Андрей Луценко: «25-километровый межпоселковый газопровод строится в Череповецком районе»

Общество
11:52
413 просмотров
Анастасия Неуступова

Работы пройдут в несколько этапов. Газ появится, в том числе и в деревнях Вичелово, Городище и Костяевка. В настоящее время проложены 8,5 километров труб.

Однако, у жителей есть вопросы. Так, Александр Савин из Вичелово переживает, что к его дому природный газ проводить не будут. Мужчина слышал, что деревню газифицируют лишь частично. С этой тревогой он пришел на личный прием  к председателю Законодательного Собрания Вологодской области, руководителю фракции «Единая Россия» Андрею Луценко.

«Три улицы вошли в газификацию, а старинная часть деревни нет. Нам завели только 60 метров газопровода и сказали, что больше ничего нам не ждать. Фактически оказалось, что те дома, которые раньше не входили в состав Вичелово, получат газ, а наши дома нет», - рассказал Александр Савин.

При этом разговоре с помощью видеосвязи присутствовал заместитель начальника Департамента ТЭК Вологодской области Михаил Кривохижин.

«В настоящее время из 25 километров межпоселкового газопровода построено 8,5 километров. Помимо этого, в этом году в деревне Вичелово проложат пять километров распределительных сетей. Доведение газа до участков будем осуществляться уже в рамках программы догазификации в следующем году», - прокомментировал Михаил Кривохижин.

 Распределительные сети будут подключены  вместе  с межпоселковым газопроводом уже в следующем  году.

«После ввода в эксплуатацию сетей жители деревни смогут подать заявку на подключение к газу в рамках программы социальной догазификации. Представитель Департамента ТЭК заверил, что газифицирован будет весь населенный пункт», - отметил Андрей Луценко.