image

Адвокат Михаила Ефремова не согласен с приговором артисту

Общество
11:33
333 просмотра
Иван Чухломин

На очередном заседании Мосгорсуда наказание Михаилу Ефремову по делу о ДТП с летальным исходом было смягчено на полгода. Приговор остался без изменений, однако смягчающее обстоятельство в виде выплат потерпевшим компенсаций в размере миллиона рублей каждому позволило сократить срок с восьми до семи с половиной лет колонии.

Потерпевшие по делу Ефремова отказались обжаловать смягчение приговора. Однако ранее представители стороны отмечали, что не верят в искренность раскаяния обвиняемого и давление на него со стороны бывшего защитника Эльмана Пашаева, лишенного теперь статуса адвоката сроком на год. Позиция потерпевшей стороны была поддержана обвинением.

Адвокат артиста Владимир Васильев заявил, что намерен продолжать обжалование приговора. Сам актер сообщил, что намерен отказаться от вождения автомобиля и употребления алкогольных напитков. Ефремов также просил суд не лишать его свободы, а назначить другое наказание, чтобы он мог продолжать профессиональную деятельность и оказывать помощь потерпевшим.