image

20 августа в Череповце несколько городских автобусов изменят маршруты из-за марафона

Общество
11:27
2 417 просмотров
Алексей Югов
Фото bkdrf.ru
Фото bkdrf.ru

В Череповце 20 августа сразу несколько автобусов изменят свои маршруты из-за проведения марафона "Северный край". Напомним, соревнование проводится в 23-й раз.

Старт состоится на стадионе "Металлург". Далее марафонцы побегут по улицам города. Из-за этого на ряде городских улиц с 06:30 до 15:00 будет ограничено движение транспорта. Соответственно, траектория движения автобусов также будет изменена.

Как пояснили в "Автоколонне № 1456", маршрут №1 поедет по улице Ленина, свернет на ул. Ломоносова, дальше - на проспект Строителей и по своей обычной траектории (обратно - по той же схеме). Маршрут №3 с улицы Гоголя повернет на проспект Победы, развернется на перекрестке с ул. Архангельская, обратно по проспекту и на ул. Гоголя.

Маршрут №4 после Советского проспекта свернет на проспект Победы, затем на улицу Горького, далее на Московский проспект и по своей обычной траектории. Маршрут №8 отправится по проспекту Победы до перекрестка с улицей Архангельской, развернется и обратно по маршруту в Индустриальный район. Маршрут №27 с улицы Сталеваров свернет на ул. Металлургов, затем на улицу Ленина, далее по своей траектории. 

Маршрут № 9 во время проведения марафона работать не будет.