image

131 многоквартирный дом удалось отремонтировать на территории Вологодчины в этом году

Общество
15:36
466 просмотров
Алексей Югов
Фото Правительство области
Фото Правительство области

В Вологодской области продолжается капитальный ремонт многоквартирных домов. Всего к началу октября удалось модернизировать 131 дом в разных районах области. Это примерно 72% от годового плана. О ходе работ рассказали в региональном правительстве.

В настоящий момент строители в основном заняты ремонтом кровли. Несмотря на установившуюся дождливую погоду, ремонты крыш и фасадов проводятся на 30 домах. В 4 случаях наблюдается отставание от графика. Как отметили в Фонде капремонта, на объектах ежедневно проводятся проверки.

"Для предотвращения чрезвычайных ситуаций из-за непогоды подрядные организации в дождливые дни работают преимущественно в чердачных помещениях. Работы выполняются поэтапно на небольших участках: после демонтажа сразу занимаются кровлей. Участок в конце рабочего дня обязательно закрывается", - отметил директор Фонда капитального ремонта Игорь Михельсон. 

В Фонде капремонт предупредили граждан, что протечки возможны из-за непредвиденных ситуаций при ливнях и порывистом ветре. В таких случаях жильцам рекомендуют обратиться к подрядчику, а потом - в управляющая компанию.