image

12 российских аэропортов закрыты минимум на неделю из-за боевых действий на Украине

Общество
08:39
556 просмотров
Алексей Югов

Россия начала военные действия на Украине. Пока масштабы и последствия решения президента сложно оценить, однако жители России за несколько часов уже успели прочувствовать всю серьезность военного положения. Так, в приграничных с Украиной районах очевидцы сообщают о громких взрывах. Жители Белгорода пишут в соцсетях о том, что в пригородах упали несколько боевых снарядов.

"На Дальней Садовой улице снаряд врезался в дороге и частично разрушил дом. При этом, по предварительным данным, пострадал один человек – от порезов от разбитого стекла", - сообщает телеграм-канал Baza.

Также сообщается, что от снарядов (пока непонятно, чьих) серьезно пострадал белгородский наркологический диспансер.

Между тем Росавиация заявила, что настоятельно не рекомендует пассажирам ближайших рейсов и встречающим прибывать в аэропорты на юге России. До 2 марта закрыты следующие аэропорты: Ростов (Платов), Краснодар (Пашковский), Анапа (Витязево), Геленджик, Элиста, Ставрополь, Белгород, Брянск, Орел, Курск, Воронеж, Симферополь.

При этом на Московской и Петербургской биржах приостановлены торги. Евро превысил 100 рублей, доллар почти достиг 89 рублей. Это исторический максимум.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!