image

За звание лучшего воспитателя страны будет бороться работница детсада Сямжи

добрая новость
23:08
527 просмотров
Александр Немоляев

Любовь Самохвалова, воспитатель детского сада №2 из села-райцентра Сямжа, примет участие в конкурсе «Воспитатель года России-2021». Ранее педагог успешно выступила на региональном этапе соревнования, став его абсолютным победителем, сообщает Вологодский институт развития образования. Заключительный, общероссийский этап пройдет в Сочи с 4 по 8 октября.

«Любовь Васильевна работает воспитателем в детском саду более 30 лет, зудостоена звания «Почетный работник общего образования Российской Федерации». Воспитатель постоянно находится в поиске новых идей, осваивает передовые практики. Например, Любовь Васильевна умело проводит занятия с детьми по робототехнике. Родители воспитанников рады участвовать в активных мероприятиях, которые организует Любовь Васильевна: квест-игры, проекты, туристические походы, лыжные соревнования», - рассказали в ВИРО.

Представитель нашей области успешно преодолела два испытания заочного тура — интернет-портфолио и ролик-самопрезентацию. В очном состязании претенденты в первом туре выполнят тематические задания, а во втором — пройдут испытания «Мастерская педагога» и «Ток-шоу», по итогам которых и определится «Воспитатель года».