image

Вологжан возмутило наплевательское отношение к ВГМХА со стороны студентки из Госдумы

Образование
00:41
447 просмотров
Виталий Веселов

Публикация, получившая название «Хороша Маша, да не наша! Актриса Мария Кожевникова злостно прогуливает занятия в ВГМХА», вышла в пятницу, 9 октября на сайте издания «Вологда-Поиск».

Редакция отметила, что получившая в далёком 2016 году студенческий билет и зачисленная в магистратуру Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Верещагина актриса, ставшая популярной после роли в ситкоме «Универ», ни разу за всё время не появилась на занятиях в вузе.

«В 2016 году, незадолго до очередных выборов в федеральный парламент, член фракции единороссов Мария Кожевникова нашла неплохой информационный повод для предвыборного пиара: она поступила в магистратуру ВГМХА по специализации «Стандартизация и метрология», – пишет колумнист. – На выборах 2016 года Мария Кожевникова потерпела оглушительное поражение. После этого новоиспечённая студентка остыла и к Вологде, и к Вологодской молочнохозяйственной академии, и к стандартизации с метрологией». 

В целом, формальным обоснованием столь неубедительного рвения к учёбе может служить то, что у актрисы и экс-депутата Государственной Думы в 2017 году родился третий ребёнок. Однако материнство не помешало Кожевниковой продолжать карьеру в кино – к примеру, «Аллочка из универа» снялась в «Собиборе» Константина Хабенского.