image

Вологодских выпускников выгонят с экзаменов за смарт-часы, телефоны и другие шпаргалки

Образование
13:52
526 просмотров
Алексей Югов

О правилах проведения Единого госэкзамена сообщили на областном родительском собрании, которое прошло в онлайн-формате. В этом году ЕГЭ и ОГЭ снова пройдут в рамках ограничений, которые накладывает на проведение экзаменов эпидобстановка. Будут введены различные меры контроля: в частности, открытие дополнительных входов в местах проведения экзаменов, измерение температуры у школьников, а также зигзагообразная рассадка выпускников в кабинетах.

"С собой нельзя приносить средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-, аудио-, видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки. Смарт-часы тоже запрещены, это средства хранения и передачи информации. Нельзя фотографировать и выносить из аудитории материалы. Нарушителей с экзамена удалят. Экзамен они смогут пересдать только через год", - отметили в областном департаменте образования.

Напомним, что на экзаменах ведется видеонаблюдение. Результаты всех нарушителей будут аннулированы. Причем видеозаписи с экзаменов могут просматривать до 1 марта следующего года. Таким образом, если нарушитель поступил в университет, его все равно отчислят.

Выпускники школ будут сдавать ЕГЭ с 26 мая по 2 июля.