image

В Вологодской области только один выпускник сдал ЕГЭ по биологии на 100 баллов

Образование
08:47
574 просмотра
Алексей Югов

Выпускники школ Вологодчины узнали результаты Единого госэкзамена по биологии. Всего в испытании приняли участие 867 человек, средний результат составил 53 балла.

Как сообщили в областном департаменте образования, максимальный результат - 100 баллов - получил всего лишь один ученик. Речь идет о выпускнике 11-го класса Харовской школы имени В. Прокатова Алексее Королеве. Отметим, что ранее Алексей набрал 99 баллов на экзамене по химии.

Доля выпускников, набравших высокие баллы, сохранилась примерно на уровне прошлого года. Большинство участников справились с заданиями с кратким ответом практически по всем разделам курса биологии, продемонстрировали умения работать с изображениями живых объектов и их частей, решать простые биологические задачи по генетике и цитологии, заполнять схемы, анализировать биологический текст и выявлять необходимую информацию. Также неплохие результаты школьники показали при выполнении заданий с развернутым ответом. 

Добавим, что вопросы, связанные с проведением госэкзаменов, можно задать по телефону "Горячей линии" - 8 (8172) 71-36-46.