image

В Вологодской области наградили победителей и призеров всероссийских предметных олимпиад

Образование
10:17
981 просмотр
Алексей Югов
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников наградил школьников, которые стали победителям и призерами всероссийских школьных олимпиад. Также были отмечены учителя-наставники юных вологжан. Торжественная церемония прошла в стенах образовательного центра "Импульс".

В этом году 23 школьника из Вологодской области завоевали награды на заключительном (всероссийском) этапе олимпиады школьников. Среди них - три победителя и 20 призеров. Глава региона поблагодарил учащихся, их родителей и педагогов. Особым образом губернатор отметил девятиклассника школы № 14 г. Череповца Всеволода Масленикова, который стал призером всероссийских олимпиад по химии, биологии и географии.

"Всеволод рассказал, что подготовка к олимпиаде была долгой и напряженной, но все не зря. Чувствовал огромную поддержку родителей, педагогов. Не сомневается: на Вологодчине хорошая система образования, и, если захотеть, можно добиться любых высот в учебе", - рассказал Олег Кувшинников.

Напомним, что по количеству победителей и призеров заключительного этапа олимпиады Вологодская область вошла в десятку лучших регионов России.