Образование
537

В Вологде наградили победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников

Фото: ВКонтакте / Георгий Филимонов
Фото: ВКонтакте / Георгий Филимонов

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов наградил победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, а также победителей регионального этапа в текущем учебном году. Об этом он сообщил 16 мая на своей странице во "ВКонтакте". 

Чествовали ребят в обновленном терминале аэропорта Вологды. Со школьниками поговорили о будущем, выборе профессии и возможностях для реализации на малой Родине и за ее пределами. "Важно, чтобы молодежь чувствовала внимание, поддержку и понимала – регион искренне гордится их достижениями и готов помогать на пути к новым вершинам," – сказал Георгий Филимонов. Победители и призеры привезли 23 диплома. Кроме того, Вологодчина впервые заняла седьмое место по развитию системы образования. 

Отметим, что победители и их наставники получили по 500 тыс. рублей, призеры и их педагоги – по 300 тыс. рублей. Премии увеличили более чем в пять раз. Поддержку школьникам оказывает Министерство образования региона. 

Главные новости Череповца за неделю
За помощью к медикам никто не обращался
586 просмотров
Завершат все работы к 30 сентября, подчеркнул губернатор Георгий Филимонов.
325 просмотров