image

В список лучших образовательных учреждений страны вошли четыре череповецких колледжа и один техникум

Образование
17:19
2 402 просмотра
Алексей Югов

В Научно-исследовательском институте социальной статистики подвели итоги конкурса "Лучшие колледжи Российской Федерации". Конкурс проводился с помощью независимой экспертной оценки средних профессиональных учреждений в стране. По его итогам в рейтинг лучших образовательных организаций России вошли сразу пять учреждений из Череповца.

В число лауреатов попали строительный колледж им. А. А. Лепехина, многопрофильный колледж, металлургический колледж имени И. П. Бардина, химико-технологический колледж и лесомеханический техникум имени В. П. Чкалова.

По словам директора химико-технологического колледжа Елены Быковой, учитывались многие факторы - от успешности студентов и взаимодействия с работодателями до грантовой деятельности и освоения новых специальностей.

"В нашем колледже на очной форме учится около 800 студентов. В этом году на первый курс примем 275 человек. Процент трудоустройства по профессии высокий — в среднем 70%", - цитирует Быкову официальынй сайт Череповца.

Напомним: вчера стало известно о том, что три колледжа Череповца получат солидную грантовую поддержку на создание кластеров.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!