В школы Вологодской области сегодня пошли 146 тысяч учеников

Образование
13:46
2 001 просмотр
Анна Андреева
Фото: ИА Вологда-регион
Фото: ИА Вологда-регион

В 333 школах Вологодской области сегодня начался новый учебный год. День знаний отметили 146 тысяч школьников. В первый класс пошли 16 тысяч вчерашних дошколят. Все они получили  наборы канцтоваров для учебы и творчества.

В колледжи и техникумы отправились сегодня 9 тысяч первокурсников, а почти 6 тысяч студентов впервые пришли в вузы. Тех, кому еще рано в школу егодня принял 321 детский сад и 100 организаций допобразования.

В стране продолжается Год педагога и наставника. Его цель — это признание роли учителя, значимости работы с подрастающим поколением. 

"Благодаря реализации в Вологодской области масштабного национального проекта "Образование" и по решению градостроительных советов при Губернаторе в регионе создается образовательная инфраструктура, которая помогает педагогам раскрывать потенциал учеников. Уже сейчас ребята показывают высокий уровень знаний, и Вологодская область занимает шестое место по количеству победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников", — цитирует ИА "Вологда-Регион" начальника Департамента образования Елена Рябова.