image

В школах области увеличат число классов для будущих психологов и педагогов

Образование
15:38
591 просмотр
Алексей Югов

О том, что в 2022 году профильные психолого-педагогические классы появятся сразу в 7 районах области, сообщает департамент образования. Основы педагогики и психологии учащиеся школ могут узнать в Верховажском, Междуреченском, Сямженском, Кадуйском, Устюженском, Вытегорском и Череповецком районах. Отметим, что проект на территории области реализуется с 2019 года.

В психолого-педагогических классов ученики могут обучаться в рамках основной образовательной програмы. Учащиеся могут посещать элективые курсы по гуманитарным дисциплинам, развивать коммуникативные и педагогические умения, научиться основам воспитания и обучения детей. Проект прежде всего направлен на тех ребят, которые в будущем планируют связать свою жизнь с психологией и педагогикой. Однако и остальные ученики могут выбрать для себя дополнительные дисциплины, которые помогут в будущих профессиях.

Учеником психолого-педагогического класса можно стать с пятого класса. Впрочем, существует возможность посещения виртуального класса при университете - ВоГУ и ЧГУ. Для этого необходимо обратиться в управление образования по месту жительства.