image

В областном департаменте образования рассказали об отстранении непривитых учителей от работы

Образование
15:34
1 395 просмотров
Алексей Югов

О ситуации с вакцинацией работников сферы образования сообщает профильный департамент области и череповецкая мэрия. По данным департамента образования, на 27 декабря в Вологодсокй области 3% всех школьных учителей оказались от вакцинации по личным причинам. С начала новой четверти - а вологодские школы открываются уже 12 января - непривитых учителей должны отстранить от работы с детьми. Более подробные данные у специалистов профильного департамента появятся ближе к концу недели.

Что касается ситуации в Череповце, то здесь не допустить к работе с детьми могут около 20 педагогов. Ранее редакция портала "Череповец-поиск" уже сообщала о том, как в Центре образования имени Милютина отстранили нескольких непривитых педагогов. Однако в совокупности количество череповецких учителей, не сделавших прививку, не превышает 1%. В областном центре к концу 2021 году оставались непрививитыми 16 учителей.

"Все учителя прививиты от коронавируса примерно в половине школ Череповца, - сообщили в мэрии города металлургов. - Остальные проходят дополнительные медицинские обследования, чтобы получить медотвод или все же поставить прививку".

В департаменте образования надеются, что отстранение непривитых учителей не скажется на качестве вологодского образования.