В новом учебном году учителям российских школ закроют рты
С 1 сентября учителей в целях профилактики коронавирусной инфекции обяжут носить медицинские маски. Об этом сообщили в Минпросвещения России.
При этом ученики могут находиться в помещении без масок. Специалисты уточнили, что дети могут использовать средства индивидуальной защиты только в том случае, если на этом будут настаивать их близкие. За родителями остается право обратиться в администрацию школы, если учителя нарушат масочный режим.
В преддверии нового учебного года во всех школах будет проведена тотальная уборка и дезинфекция. В каждом учреждении запланирована установка специальных устройств для обеззараживания воздуха. Также все учебные заведения должны быть укомплектованы достаточным количеством антисептика и бесконтактными термометрами.
При этом в Минспросвещения уточнили, что общего распоряжения ведомства об обязательном ношении учителями масок нет, каждый регион будет принимать такое решение на местном уровне.
Комментарии 1
Добавление комментария
Комментарии