В колледжах и техникумах Вологодской области начался прием заявлений

Образование
13:14
447 просмотров
Алексей Югов

В техникумах и колледжах Вологодской области стартовала приемная кампания. В этом году выпускники школ смогут рассчитывать на 7936 бюджетных мест по 113 направлениям подготовки. Как сообщает пресс-служба областного правительства, по темпу роста контрольных цифр приема в ссузы Вологодская область лидирует среди субъектов РФ.

Направлений подготовки также станет больше: за последние несколько лет был организован учебный процесс по 41 новой специальности.

"Для нас очень важно, чтобы молодые люди оставались в регионе: получали здесь специальность, обретали профессию, занимали рабочие места. Важно, чтобы экономика и социальная сфера Вологодской области были обеспечены молодыми, компетентными, профессиональными кадрами", - рассказал первый замгубернатора Антон Кольцов.

В колледжах Вологодчины в этом году будет организован набор на три новых направления: "инфокоммуникационные сети и системы связи" и "монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств" (Вологодский колледж связи и информационных технологий), а также "слесарь по обслуживанию и ремонту подвижного состава" (Череповецкий химико-технологический колледж).

Напомним, что документы можно подать как лично или по почте, так и через портал Госуслуг. Вопросы о поступлении можно задать по телефону горячей линии - 8 (8172) 23-99-29.