image

В департаменте образования рассказали об основных нюансах подачи заявления в первые классы

Образование
12:07
570 просмотров
Алексей Югов

В областном департаменте образования напомнили, что с 1 апреля родителям будущих первоклассников можно будет подавать заявления на прием детей в школы. Напомним, что в Череповце сформирован график подачи заявлений в каждое образовательное учреждение города.

Специалисты напомниают, что прием заявлений для проживающих на закрепленной за школой территории продлится до 30 июня. Далее в течение трех рабочих дней издадут приказ о зачислении детей в конкретное образовательное учреждение. С 6 июля по 5 сентября возможен прием заявлений для тех детей, которые проживают не на закрепленной территории.

Вся информация о закреплении и время приема заявлений, способы их подачи и образец написания должны быть опубликованы на сайтах школ до 25 марта. Напомним, что подать заявление можно разными способами: лично в школе, посредством почтовой связи, через портал Госуслуг или по электронной почте, которая указана на сайте каждой школы.

В заявлении необходимо указать сведения о ребенке, родителях, о наличии права внеочередного или преимущественного приема и другие данные. Добавим, что отказать в приеме школа может лишь в случае отсутствия свободных мест. В таком случае родители вправе обратиться в управление образования.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!