В Череповце увеличилось количество школьников, отправленных на карантин

Образование
14:12
1 123 просмотра
Алексей Югов
Фото desnogorsk.readovka67.ru
Фото desnogorsk.readovka67.ru

Свежая статистика заболевших коронавирусом вологжан далека от показателей начала года. Возросло - и об этом "Череповец-поиск" уже сообщал - количество заболевших детей, что не могло не отразиться на ситуации в школах города и района. По последней информации, сразу 160 классов в 40 школах Череповца переведены на дистанционный формат обучения (неделю назад эта цифра равнялась 75). Также карантин введен в нескольких десятках классов Череповецкого района.

В детских садах Череповца также не удалось избежать новых случаев коронавируса. На карантин закрыты 40 групп в 20 детских учреждениях города. Также временно распущены несколько групп в детсадах Череповецкого района и ближайших к нему муниципальных образований - Шекснинского, Чагодощенского и других районов.

Пока чиновники не планируют полностью переводить образовательные организации на дистанционный формат. По словам представителей управления образования, в школах Череповца сохранены все действующие санитарные требования и ограничения. Впрочем, чиновники советуют родителям не отправлять детей в школу при первых признаках ОРВИ.

Читайте также: В Госдуме предложили ввести надбавки учителям из ковидных классов