В Госдуме предложили ввести надбавки учителям из ковидных классов

Здравоохранение
10:57
413 просмотров
Алексей Югов
Фото Яндекс.Дзен
Фото Яндекс.Дзен

Вице-спикер Годсумы, депутат фракции ЛДПР Борис Чернышов предложил ввести во многом революционное предложение, гарантирующее социальную поддержку учителей. По словам парламентария, необходимо ввести надбавки для педагогов, работающих в тех классах, где есть изолированные из-за коронавируса учащиеся. В письме, которое уже направлено вице-премьеру Татьяне Голиковой, депутат говорит о том, что ковидные надбавки должны составлять не менее трех минимальных окладов учителя.

"В связи со сложившейся ситуацией стоит говорить уже о введении так называемых ковидных выплат для учителей школьного и дошкольного образования, а также тех, кто занимается с детьми в группах в период пандемии. Это именно та мера, которая может стать своего рода признанием их самоотверженного труда", - отмечает Чернышов.

Депутат отметил, что зарплата учителей в России до сих пор остается крайне низкой, а профильное министерство вяло реагирует на жалобы и обращения педагогов. По словам Чернышова, меры финансовой поддержки учителей должны быть такими же, как и денежное обеспечение медиков, работающих в ковидных госпиталях.

Депутат считает, что недостаточно высокая оплата труда и стрессы из-за коронавируса приведут только к увольнениям значительного числа российских учителей. Такая ситуация значительно повлияет на качество образования.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!