image

В Череповце стартовал городской этап всероссийской олимпиады школьников

Образование
10:51
338 просмотров
Алексей Югов
Фото https://rybnoe.net/

В Вологодской области стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников. В Череповце в нем примет участие больше 3 тысяч детей. Победители интеллектуальных соревнований отправятся на региональный этап, лидеры которого, в свою очередь, поедут на всероссийскую олимпиаду.

Напомним, что конечной целью для многих участников олимпиады является поступление в вуз без экзаменов: такая возможность предусмотрена для победителей и призеров заключительного этапа.

Как рассказали в управлении образования города Череповца, муниципальный этап олимпиады состоится по 22 предметам. В частности, в олимпиаде по китайскому языку примут участие 11 юных череповчан. Городской этап закончится 8 декабря. 

Напомним, в прошлом году череповчане чрезвычайно успешно выступили на заключительных этапах олимпиады школьников. Так, ученик 14-й школы Всеволод Маслеников  стал призером всероссийских олимпиад по химии, биологии и географии. Еще один череповчанин - ученик 10-й школы Арсений Белов - стал абсолютным победителем олимпиады по биологии.