image

В Череповце с помощью «Северстали» реконструировали часть Дома Знаний

Образование
12:52
462 просмотра
Алексей Югов

Компания «Северсталь» выделила средства для ремонта череповецкого Дома знаний. Образовательное заведение, находящееся на Советском проспекте, вошло в программу социальных инвестиций по поддержке учреждений культуры крупнейшего череповецкого предприятия. Напомним, что Дом знаний расположен в особняке купчихи Анны Волковой рядом с торговыми рядами.

По словам гендиректора дивизиона «Северсталь Российская сталь» Евгения Виноградова, в Доме знаний отремонтировали пол, провели косметический ремонт одного учебного кабинета. Всего металлургическая компания на нужды образовательного учреждения выделила более 600 тысяч рублей.

"При поддержке компании будет разработано заключение о техническом состоянии кровли здания верхнего этажа. Это положение - первый шаг для разработки сметно-проектной документации, которая в будущем позволит Дому знаний включиться в городской бюджет для реконструкции крыши", - отметили в «Северстали».

Напомним, что в этом году Череповцу исполняется 245 лет, поэтому реконструкция зданий на центральной улице города весьма актуальна.