Школьники будут переходить в десятый класс по-новому

Образование
12:39
2 396 просмотров
Анна Андреева
Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

На всероссийской встрече с родителями глава Рособрнадзора Анзор Музаев объявил, что процедуры перехода школьников в десятый класс и их поступления в учреждения среднего профессионального образования, скорее всего, будут пересмотрены в обозримом будещем.

Он отметил, что в ближайшем будущем модель этих процессов, включая количество экзаменов и методики оценки, вероятно, претерпит изменения, так как она не соответствует современным образовательным стандартам.

Анзор Музаев также отвечал на вопросы относительно Всероссийских проверочных работ и заявил, что в настоящее время их отмена не рассматривается, но при этом могут произойти изменения в процедуре и подходах к их проведению. Он подчеркнул, что ВПР по иностранным языкам больше проводиться не будут.

Глава Рособрнадзора также коснулся ЕГЭ и сообщил, что расписание на 2024 год будет опубликовано в конце 2023 года или в начале следующего. Он добавил, что проведение экзаменов по естественно-научным предметам, таким как физика, химия и профильная математика, в компьютерном формате не планируется.