Школьникам Череповца не компенсируют стоимость проездных за октябрь

Образование
20:47
426 просмотров
Виталий Веселов

После того, как губернатор Вологодской области Олег Кувшинников заявил, что учащиеся всех школ региона отправятся на осенние каникулы на неделю раньше изначально заложенного срока, жители города металлургов поинтересовались, будет ли проведена частичная компенсация стоимости проездных билетов.

Логика череповчан, озвучивших свой вопрос в социальных сетях, довольно проста – вместо трёх недель в октябре дети будут пользоваться общественным транспортом для поездок в школы только половину месяца.

Как сообщает издание «Вологда-Поиск» со ссылкой на источник, в мэрии города металлургов объяснили, что никакого перерасчёта и компенсации за октябрь по теме проездных для школьников не планируется.

«Это обычные плановые школьные каникулы, только на неделю больше, – цитирует редакция ответ Сергея Климушкина, который является помощником главы муниципалитета Вадима Германова по работе со средствами массовой информации. – Такая же ситуация складывается зимой, когда ребята отдыхают две недели».

Напомним, ранее корреспонденты cher-poisk.ru сообщали, что на всей территории Вологодской области школьники уйдут на каникулы не 26-го, а 19-го октября. Вернуться за парты ученики смогут не раньше прогнозируемого окончания эпидпорога по гриппу, то есть в начале ноября.