Коронавирус отправил школьников Вологодчины на досрочные каникулы

Образование
19:08
364 просмотра
Виталий Веселов

О том, что учащиеся всех школ на территории Вологодской области выйдут на каникулы в понедельник, 19 октября, сообщил на заседании оперативного штаба региона по предотвращению распространения коронавирусной инфекции губернатор Олег Кувшинников.

Чиновник признал, что число выявляемых заражений COVID-19 на Вологодчине постоянно растёт.

«Количество случаев заболевания коронавирусом растёт с каждым днём, – написал Кувшинников 5 октября в своём официальном сообществе в социальной сети «ВКонтакте». – За месяц число активно болеющих увеличилось более чем в 2,5 раза».

Для того чтобы минимизировать возможность заражения среди школьников, их досрочно отправляют на двухнедельные каникулы. В классы ученики должны вернуться после окончания эпидемиологического порога по гриппу, то есть 31 ноября.

«В связи с ростом количества заболеваний в школах области и для социального разобщения каникулы для школьников начнутся 19 октября и продлятся две недели. Это коснётся и учреждений дополнительного образования», – говорится в тексте публикации, появившейся в сообществе Кувшинникова по итогам заседания оперативного штаба.