Рособрнадзор: купить ответы на ОГЭ и ЕГЭ не получится

В Рособрнадзоре сообщили, что утечка контрольно-измерительных материалов (КИМ), то есть заданий и тестов ОГЭ и ЕГЭ, невозможна до начала проведения экзамена, поскольку используется система многоступенчатой защиты, - сообщает «ТАСС».
Защитные технологии используются от момента разработки КИМ до получения ключа для его расшифровки перед началом экзаменационного процесса.
В Рособрнадзоре подчеркнули, что из-за сложной многоступенчатой технологии защиты, выпускникам не стоит надеться на то, что в интернете за несколько дней до сдачи ОГЭ или ЕГЭ появятся реальные задания и тесты, а также ответы на них.
В ведомстве объяснили, что те материалы, которые ежегодно появляются в сети перед экзаменами под видом реальных КИМ, на самом деле никакого отношения к ним не имеют, поэтому девятиклассникам и одиннадцатиклассникам задумываться о покупке ответов не имеет смысла: на экзамене им в любом случае попадутся абсолютно другие задания.
В заключение в Рособрнадзоре призвали выпускников стремиться к получению новых знаний, а не к поиску схем, позволяющих обмануть систему.
Родителям школьников в ведомстве посоветовали научить детей противостоять волнению и стрессу, чтобы те во время экзамена были психологически готовы в демонстрации умений и навыков.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии