Предварительное расписание ЕГЭ опубликовано на сайте Рособрнадзора

Образование
17:37
908 просмотров
Роман Смирнов

Сегодня Рособрнадзор опубликовал проект расписания проведения ЕГЭ в 2021 году. Экзамены пройдут в два этапа – основной и дополнительный.

Как сообщает портал «Вологда-Поиск», основной этап пройдет в период с 31 мая по 2 июля.  Основные испытания учащиеся 11-классов пройдут  31 мая – химия, литература и география, через несколько дней – 3 и 4 июня  состоится экзамен по русскому языку, а 7 июня – выпускники будут писать экзамен по профильной математике.

Не менее насыщенной будет у будущих студентов и вторая половина июня: 11 числа – физика и история, 15 июня – обществознание, 18 – экзамен по биологии и письменный экзамен по иностранному языку.

А вот устно иностранный язык придется сдать 21 и 22 июня, а 24-25 числа состоится экзамен по информатике, который будет проводиться с помощью компьютерной техники. Это не шутка –ранее ЕГЭ по информатике сдавали письменно.

Кроме основных экзаменационных дней предусмотрены и резервные дни для тех, кто не смог сдать ЕГЭ по расписанию. Речь идет о 28,29 июня и о 2 июля.