image

Последний звонок в школах Череповца проведут в онлайн-формате

Образование
19:57
538 просмотров
Иван Чухломин

 

Отмечать последний звонок будут 25 мая. Управление образования Череповца попытается сохранить все традиции торжественной школьной линейки.

Впрочем, 25 мая последний звонок прозвенит не только в городе металлургов, но и во всех российских школах. Начальник управления образования Лина Коробейникова заявила, что у праздника будут все необходимые атрибуты: поздравления выпускников первоклассниками, напутственные слова от педагогов, родителей. Дадут слово и самим выпускникам. Как всегда, закончится праздник звоном колокольчика, передает официальный сайт Череповца.

Несмотря на рекомендации учебным заведениям, каждая школа имеет право проводить последний звонок по своему сценарию, но только в режиме видеоконференции.

Сейчас в управлении образования решают, как в период самоизоляции организовать торжественную выдачу аттестатов. Ведь окончание учебного года не за горами - 5 июня.

Получить свидетельства об окончании школ выпускники должны до 15 июня. Напомним, в 2020 году экзаменов в 9-х классах не будет. Оценки выставят по итогам обучения. Что касается ЕГЭ для выпускников, то он пройдет только для тех, кто собрался продолжать учебу в вузах. ЕГЭ стартуют с 29 июня.