Образование
458

Осенняя погода продолжает оставаться главным оценщиком ремонта школьных крыш

background
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск

Успеть привести учебные заведения в порядок перед началом первой четверти особенно важно с учётом того, что она выпадает на осень. В этом году сентябрь выдался крайне дождливым, и часть неотремонтированных школ испытали все «прелести» недоработок подрядчиков. 

Даже если они уложились в срок, и успели в спешке сдать объект к сентябрю, проверить качество работы сможет первое же ненастье осени, которое не заставит себя долго ждать. 

Источником повышенной влажности на этажах школы в соседней Тверской области заинтересовался Следственный Комитет. Об изношенной крыше, сквозь которую рвётся влага, правоохранителям рассказали родители школьников, и эта реакция является абсолютно здоровой. 

Подробнее о ситуации в Вышнем Волочке пишет портал «Афанасий-бизнес». Из-за неосмотрительного подхода ремонтников, прошедшим летом занимающихся подготовкой крыши к осенним дождям, уже возбуждено уголовное дело. 

Крыши школ Вологды также нуждаются в восстановлении. В данный момент власти утвердили на будущий год ремонт 18 кровель учреждений среднего образования областной столицы. Все они требуют срочной замены для безопасности и комфорта как учителей, так и учеников.