image

Накануне в Череповце отметили лучших работников сферы образования

Образование
10:26
650 просмотров
Алексей Югов
Фото Череповецкая гордума
Фото Череповецкая гордума

В Череповце в преддверии начала нового учебного года наградили лучших педагогов. Торжественная церемония прошла накануне в стенах Дворца металлургов. Мероприятие было приурочено к открытию августовского педагогического форума. 

15 работников сферы образования - речь идет об учителях, воспитателях, заведующих детскими садами и директорах школ - были отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами. Руководство города поздравило педагогов с началом нового учебного года.

"Впереди первое сентября и новые первоклашки, которые пойдут к вам учиться. На педагогах лежит огромная ответственность - научить будущее поколение не только базовым знаниям, но и воспитать основные ценности: трудолюбие, патриотизм, уважение к ближним и малой Родине", - отметила глава города Маргарита Гусева.

С приветственным словом перед педагогами выступили также мэр Вадим Германов и депутат областного ЗакСа Людмила Гусева. Для педагогов на сцене выступили различные творческие коллективы Череповца.

Добавим, что всего в этом году впервые пороги школ переступят 4 716 детей. В школах города будет открыто 173 первых класса. Накануне портал "Cher-poisk" рассказывал о том, как образовательные учреждения проходили традиционную приемку.