image

Олег Кувшинников: за два года жители ЗШК забудут о проблеме нехватки мест в детских садах

Образование
13:14
1 008 просмотров
Кирилл Северов
Фото: правительство Вологодской области
Фото: правительство Вологодской области

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников пообещал, что в течение двух лет у жители Зашекснинского района Череповца забудут проблему нехватки мест в детских садах. Об этом глава региона заявил в ходе прямой линии, состоявшейся накануне.

«К 2025-2030 году население Зашекснинского района Череповца по прогнозам достигнет 100 тысяч жителей. Каждый год от родителей из ЗШК поступает около 2800 заявлений в детские дошкольные учреждения», - отметил Олег Кувшинников.

Решение проблемы со свободными местами в детских садах уже идет. В следующем году в Зашекснинском районе откроется два детских сада. Это позволит создать 640 новых мест.

На сегодняшний день в ЗШК функционируют 11 дошкольных учреждений, где воспитываются около 3800 детей. Только в этом году 777 маленьких жителей Зашекснинского района получили места в детсадах по распределению.

Напомним, что в 2021 году в детские сады города металлургов были приняты 3700 малышей. Благоприятная обстановка с местами в дошкольные учреждения обстоит в Заягорбском, Индустриальном и Северном районах города.