image

История с матерной «лекцией» вологодского ОБЖшника о Навальном получила продолжение

Образование
11:40
1 335 просмотров
Виталий Веселов
Коллаж: Цельнометаллическая Оболочка / Telegram
Коллаж: Цельнометаллическая Оболочка / Telegram

Напомним, в минувшую пятницу, 5 февраля редакция онлайн-издания cher-poisk.ru сообщала со ссылкой на сайт «Открытые медиа» о том, что в школе №5 Вологды педагог, преподающий ученикам основы безопасности жизнедеятельности, разразился нецензурным монологом в адрес оппозиционного политика Алексея Навального.

Мнение учителя ОБЖ о «берлинском пациенте» и «неизвестном блогере» можно узнать из текста материала, вышедшего под заголовком «"Какой, нах**, он политик?": в Вологде учитель ОБЖ устроил истерику из-за Навального».

После беседы преподавателя со школьниками, в аудиозаписи которой встречались обороты «пешечка в чьей-то игре» и «Жириновский – политик!», с пламенным оратором по инициативе руководства учебного заведения состоялась разъяснительная беседа.

«С педагогом проведена работа о недопустимости некорректной манеры общения с детьми, которая была допущена в ходе этого урока, – прокомментировали местным журналистам ситуацию в управлении образования областного центра. – Представители школы пообщались с родителями учеников, присутствовавших при этой беседе».

По словам сотрудников пресс-службы муниципалитета Вологды, ни один из родителей, чьи дети стали невольными участниками обличительной речи преподавателя ОБЖ, не высказал каких-либо претензий как в его адрес, так и в сторону руководства школы.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!