image

Губернатор Вологодчины рассказал о строительстве нового детсада

Образование
13:08
336 просмотров
Виталий Веселов
Фото: Олег Кувшинников / ВКонтакте
Фото: Олег Кувшинников / ВКонтакте

Публикация с рассказом о том, как власти Вологодской области выполняют поручение Владимира Путина, связанное с обеспечением юных жителей региона местами в детских садиках, появилась в официальном сообществе Олега Кувшинникова в социальной сети «ВКонтакте» в среду, 2 декабря.

«Многие молодые мамы хотели бы вернуться к работе, но не всегда есть место в саду, а оставить малыша не с кем, - признал чиновник. - Особенно актуальна проблема для областной столицы. За два года обеспечим всех малышей Вологды местами в дошкольных учреждениях».

Кувшинников обрадовал родителей областного центра, что здание нового детсада уже строится на Народной улице в рамках национального проекта «Демография». Глава региона заявил, что настолько большого детского садика на территории Вологды ещё не было – он рассчитан на обучение сразу 420 юных горожан.

«В здании будет бассейн, спортивный зал с современным оборудованием, актовый зал с музыкальной аппаратурой и сценой и, конечно, столовая. Здесь будет комфортно каждому ребенку, - пообещал губернатор. - Уже в конце следующего года садик будет сдан».