image

Еще один «Кванториум» за 21 млн рублей откроют в Череповце к новому учебному году

Образование
11:12
503 просмотра
Алексей Югов
Фото VK Антона Кольцова
Фото VK Антона Кольцова

О том, что для школьников Череповца к новому учебному году будет открыт второй технопарк "Кванториум", сообщает первый замгубернатора области Антон Кольцов. Учебный центр распахнет свои двери для учеников школы № 17 города металлургов. На создание "Кванториума" было выделено более 21 млн рублей.

"На базе «Кванториума» будут созданы учебные классы и лаборатории по технологии, физике, биологии, информатике, зоны хайтек и роботехники с высокотехнологическим оборудованием, - отметил Антон Кольцов. - Школьные Кванториумы позволят выявить талантливую молодежь, подготовить наших детей к поступлению в ведущие вузы страны и работе на предприятиях региона".

Напомним, что по нацпроекту "Образование" кванториумы создаются в городах с населением свыше 50 тысяч человек. Создание подобных центров направлено не только на повышение качества образования, но и на привлечение в качестве партнеров предприятий из реального сектора экономики. К 2024 году в школах Вологды и Череповце будут созданы 6 детских технопарков (по три в каждом городе).

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!