image

Для череповецких школьников создали 2500 новых мест в кружках дополнительного образования

Образование
10:30
501 просмотр
Кирилл Северов

С нового учебного года в Череповце дополнительно откроется 2500 дополнительных мест в кружках. Они появятся на базе школы № 23, в «Кванториуме» и школе № 14.

В 23 школе детям предложат на выбор несколько направлений: техническое, художественное, физкультурно-спортивное и естественно-научное. Программы рассчитаны на детей от 6 до 13 лет. С детьми буду заниматься педагоги из Дворца детского и юношеского творчества.

Главный специалист управления образования Наталья Ёрохова рассказала, как о дополнительных занятиях в первом школьном технопарке.

«В школьном технопарке будет тоже несколько направлений: биология, робототехника, хайтек, естественно-научное направление (химия, физика). Программы рассчитаны на детей от 7 до 16 лет. Заниматься там будут 250 детей из всех районов города. Программы бесплатные», - приводит ее слова официальный сайт города.

Записаться в кружки можно с сегодняшнего дня. Всю информацию можно узнать на сайтах учебных заведений. Занятия проводятся по национальному проекту «Образование» и будут полностью бесплатными.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!