Череповецкий педагог Диана Минец представит Вологодскую область на Всероссийском конкурсе «Учитель года»

Образование
17:29
530 просмотров
Олег Куликов

Финальный этап мероприятия пройдет в Волгограде с 25 января по 2 февраля. В нем будут участвовать 85 лучших учителей из всех регионов страны. Вологодчину будет представлять учитель русского языка и литературы женской гуманитарной гимназии, абсолютный победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2020» Диана Минец.

Педагог является одним из победителей Всероссийского грантового конкурса молодежных проектов и кандидатом филологических наук с десятилетним стажем преподавания.

Диана Минец победила в очно-заочном туре всероссийского конкурса. Она получила высокую оценку за портфолио, включающее в себя эссе и испытание «Интернет-ресурс». Федеральный этап конкурса пройдет на площадках школы № 55 «Долина знаний» и городского Детско-юношеского центра.

Учителям предстоит продемонстрировать свое мастерство в ходе прохождения конкурсных испытаний «Методическая мастерская», «Урок». Затем жюри определит 15 лауреатов. По итогам испытаний «Классный час» и «Мастер-класс» жюри выберет пятерку призеров конкурса.

Финал состоится 2 февраля в обновленном формате. В режиме пресс-конференции призеры будут отвечать на вопросы интервьюеров. Задавать их будут представители прессы, педагоги и родители, школьники и студенты педвузов. Из пяти лучших учителей будет выбран победитель.

 

Главные новости Череповца за неделю