Череповецкий госуниверситет потратит на «раскрутку» в TikTok немалые деньги

Образование
18:00
573 просмотра
Виталий Веселов
Фото: Mashable
Фото: Mashable

О том, что администрация ЧГУ планирует всерьёз взяться за продвижение официального аккаунта высшего учебного заведения в социальной сети TikTok, стало известно накануне из публикации ряда онлайн-средств массовой информации, освещающих события из жизни города металлургов.

На разработку контента, который – на бумаге, как минимум – должен привлечь к аккаунту Череповецкого государственного университета пользователей этой социальной сети, до конца июля 2021 года будет потрачено 219138 рублей.

Именно эта сумма фигурирует в описании конкурса на оказание услуг по администрированию TikTik-аккаунта ЧГУ и сопутствующему копирайтингу. Резюме с примерами ранее выполнявшихся работ, подходящих под описание вакансии, принимаются до конца текущего календарного месяца.

Счастливчик, который станет «тиктологом» Череповецкого госуниверситета, должен будет принимать непосредственное участие в создании поздравительных «открыток», а также помогать в разработке сценариев всевозможных мероприятий внутри вуза. Это, разумеется, не считая творческой деятельности по генерации идей для видеороликов для публикации в TikTok.