image

Череповецкие студенты получат правительственные стипендии

добрая новость
12:42
417 просмотров
Иван Чухломин

 

27 студентов череповецких колледжей и техникумов в новом учебном году будут получать стипендии правительства России. Размер выплат пока что не определен, в прошлом году это было пять тысяч рублей в месяц.

В Череповце 27 лучших студентов в новом учебном году начнут получать стипендии правительства России. Об этом сообщает официальный портал города металлургов.

Студенты отбирались на федеральном уровне. Учитывалась не только успеваемости, но и участие в конкурсах профессионального мастерства, публикации в журналах. Большая часть победителей конкурса (20 человек) – это студенты химико-технологического колледжа.

«Правительственная стипендия – хорошая поддержка для студентов. В прошлом году это было пять тысяч рублей. В этом году пока не известно», – рассказала директор колледжа Елена Быкова.

Ранее стало известно, что ВоГУ отправило иностранных студентов в местный санаторий на время эпидемии коронавируса. Ребята получают трехразовое питание, им открыли доступ к играм и в спортивный зал, выдали медицинские маски.

Главные новости Череповца за неделю