Череповецкая студентка выиграла миллион рублей

добрая новость
13:35
965 просмотров
Александр Немоляев
Фото: Голос Череповца
Фото: Голос Череповца

Студентка ЧГУ Анна Егорова стала победительницей всероссийского молодежного конкурса «Твой ход», выиграв приз в сумме 1 млн. руб. Еще одна лауреатка также представляла Вологодскую область – Елена Храмогина из ВИПЭ ФСИН.

Организаторами состязания стали президентская платформа «Россия – страна возможностей» и Национальная лига студенческих клубов. В рамках конкурса молодые люди должны были спроектировать университет будущего, который в состоянии справиться со всеми вызовами современности. По итогам соревнования были выбраны 200 лучших работ, авторов которых поощрили рублем.

«Это гарантированный миллион для прохождения программ магистратуры в любом российском вузе. Если поступают на бюджетное отделение — можно потратить его на дополнительное образование, стажировки, научные работы или в качестве вложения в свой бизнес. Но все финалисты и победители получают еще и туристические поездки в рамках программы «Больше, чем путешествие», — прокомментировал замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.

Добавим, сама торжественная церемония прошла в парке науки и искусств «Сириус» в Сочи. Подобный конкурс среди молодежи в России проводился впервые.